Донстрой приступил к передаче квартир в 21 корпусе «Символа»

Донстрой приступил к передаче квартир в 21 корпусе «Символа»

Компания Донстрой приступила к выдаче ключей собственникам квартир в 21 корпусе квартала «Символ». Дом расположен внутри ТТК, на границе с Таганским районом, всего в 700 м от станции метро «Площадь Ильича». 
В камерном доме клубного формата расположено всего 216 квартир, а общая площадь здания составит почти 23,7 тыс. кв. м. Площадь квартир варьируется от 22,7 до 98 кв. м. Высота потолков — от 3,1 до 3,55 м, подоконники начинаются на уровне 60 см от пола, благодаря чему высота окон достигает 2,55 м.
В новом доме есть редкие для проектов бизнес-класса форматы квартир с террасами, окнами в ванной и угловым остеклением. При остеклении использовался профиль Rehau со встроенными вентиляционными клапанами для проветривания. В корпусе смонтированы лифты европейской сборки с индивидуальным дизайном кабин марки Thyssen Krupp. 
В общей сложности за семь лет реализации проекта «Символ» девелопер ввел в нем в эксплуатацию 615 тыс. кв. м недвижимости — больше трети от запланированного объема в 1,5 млн кв. м. Сегодня в «Символе» завершены кварталы «Достоинство» (147,9 тыс. кв. м), «Свобода» (214,3 тыс. кв. м) и пять корпусов в квартале «Смелость» (135,3 тыс. кв. м) — всего в них располагается 4 317 квартир. В высокой стадии готовности находятся еще четыре корпуса в квартале «Искренность» и три в «Смелости». «Символ» - квартал, полностью готовый для жизни. Здесь уже функционирует коммерческая инфраструктура. К услугам резидентов «Символа» более 60 объектов формата street-retail площадью свыше 10 тыс. кв. м: ресторанов, сервисов и магазинов. 
Параллельно с жилыми кварталами Донстрой возводит в «Символе» объекты социальной инфраструктуры и благоустройства. В 2022 году принял первых воспитанников муниципальный детский сад на 4 203 кв. м для 330 детей, а 1 сентября открыла свои двери для учеников Бауманская инженерная школа №1580 на 1 225 детей. 
Через весь проект «Символ» протянется парк «Зеленая река». Парковым территориям отведено 40% от общей площади застройки. Его длина составит 2 км, площадь — 10 га. Парк высокими темпами прирастает новыми участками, в этом году площадь благоустроенной территории выросла до 3 га (площадь парка в целом составит 10 га). 

В продаже во всех кварталах «Символа» сейчас 693 предложения с разнообразными планировками: от студий до четырехкомнатных вариантов. Есть квартиры с собственными террасами и возможностью установки камина. Площади — от 25,5 до 123,8 кв. м. Минимальная цена — 10 млн. руб.
 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk