Донстрой сохранил наивысший рейтинг по своевременности ввода жилья

Донстрой сохранил наивысший рейтинг по своевременности ввода жилья

По состоянию на сентябрь компании Донстрой присвоен наивысший балл в рейтинге Единого ресурса застройщиков по показателю своевременности ввода жилья. 
Девелопер уже более года сохраняет за собой лидирующие позиции в рейтинге. По данным ресурса (ЕРЗ.РФ), в Российской Федерации только 40% застройщиков имеют оценку в 5 баллов.  

Рейтинг складывается из соблюдения застройщиком декларируемых сроков ввода жилья. Он рассчитывается автоматически на основе накопленной в базе ЕРЗ информации о переносах декларируемой даты ввода жилья, определяемой на основании первых опубликованных застройщиком проектных деклараций.
При расчете учитываются дома, которые введены застройщиком в эксплуатацию за последние три года. Основные критерии отбора: объем текущего строительства, объем ввода жилья, потребительские качества ЖК и скорость строительства.
Донстрой не только соблюдает декларируемые сроки, но и, зачастую, передает объекты собственникам существенно раньше срока. В частности, в августе завершена передача ключей в 10 корпусе «Сердца столицы» на Шелепихинской набережной и 15 корпуса «Символа» в Лефортово. В среднем, около 90% объектов покупатели принимают с первого раза, что говорит о высоком качестве строительства жилья.

Также, по данным портала ЕРЗ.РФ, компания на сегодняшний находится в тройке лидеров по объему текущего строительства в Москве (1 036 086 кв.м). Сюда входят как активно развивающиеся масштабные проекты («Событие» и «Река» в Раменках, «Остров» в Мневниковской пойме, «Символ» в Лефортово), так и объекты, находящиеся на высокой стадии готовности, такие как «Сердце Столицы», в котором завершается строительство последнего корпуса.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk