Донстрой завершил фасадные работы в 10 корпусе «Сердца столицы»

Донстрой завершил фасадные работы в 10 корпусе «Сердца столицы»

Компания «Донстрой» завершила монтаж фасадов в десятом корпусе проекта бизнес-класса «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной.

В финишной отделке фасадов использована керамогранитная плитка итальянской марки Kerama Marazzi, обладающая высокими качествами устойчивости к перепадам температур, характерным для средней полосы России. Кроме того, плитка имеет водоотталкивающие свойства, что обеспечивает легкость клининга при эксплуатации.

Работы на объекте ведутся с опережением графика: уже завершено благоустройство придомовой территории, кровельные работы, отделка паркинга и лобби. В здании полностью завершен монтаж инженерных систем вентиляции, пожаротушения, отопления и водоснабжения. Смонтированы все 12 лифтов турецкого производителя Yukselift, скорость которых составляет 2,5 м/с. На текущий момент, в доме производятся обмеры БТИ.

Новый корпус, включающий 1071 квартиру, завершает проект компании «Сердце Столицы» на Шелепехинской набережной, общей площадью более 800 тыс.кв.м. Всего за девять лет реализации проекта Донстрой передал собственникам 4 083 квартиры, 859 апартаментов и более 45,5 тыс. кв. м коммерческих помещений. Также в прошлом году открыли свои двери для учащихся социальные объекты на территории застройки – школа № 1253 на 500 мест и детский сад на 225 мест.

Квартал занимает территорию в 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Он находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Шелепиха». В будущем прямо напротив последнего корпуса откроется еще одна станцию метро – «Звенигородская», которая улучшит транспортную доступность района. 
 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk