Группа «Эталон» построит школу и детский сад на территории ЖК «Летний сад»

Группа «Эталон» построит школу и детский сад на территории ЖК «Летний сад»

Группа «Эталон» заключила с Департаментом городского имущества (ДГИ) города Москвы договоры аренды двух земельных участков площадью 1,5 га и 0,6 га под строительство школы и детского сада на территории жилого комплекса «Летний сад» в Дмитровском районе столицы. Договоры аренды участков заключены в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) на днях зарегистрировал градостроительные планы данных земельных участков (ГПЗУ), которые предполагают строительство здания школы на 800 учащихся и дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 150 воспитанников.

Получить разрешение на строительство и выйти на строительную площадку Группа «Эталон» планирует в начале 2024 года. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2025 год. Оба объекта будут переданы в собственность города.

«Наличие объектов социальной инфраструктуры для развития и образования детей – одна из ключевых функций современных жилых комплектов, и наша Компания уделяет этому пристальное внимание, – рассказал вице-президент Группы «Эталон» по региону Москва Дмитрий Володин. – Жилой комплекс «Летний сад» – большой проект, где мы совместно с городскими властями создаем полноценную комфортную городскую среду».

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk