Донстрой возглавил рейтинг уверенности застройщиков жилья бизнес-класса по версии Forbes

Донстрой возглавил рейтинг уверенности застройщиков жилья бизнес-класса по версии Forbes

Донстрой возглавил список лидеров рейтинга в своей категории, составленный изданием Forbes. Девелопер получил первое место в рейтинге уверенности застройщиков столицы в номинации «Жилье бизнес-класса».

Эксперты проанализировали 40 строительных компаний - учитывался объем строящихся проектов, выручка от продажи объектов в 2022-2023 годах и разница в объемах продаж за первое полугодие этих лет. Также в этом году впервые оценивалась доля нераспроданных квадратных метров в строящихся проектах девелоперов. Эти данные были предоставлены аналитиками «ДОМ. РФ» с использованием Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Чем ниже этот показатель, тем меньше риски девелопера и выше ликвидность его объектов. 

В 2022-2023 г. компания суммарно ввела в эксплуатацию более 530 тыс. кв. м недвижимости, включая находящиеся на территории проекта «Символ» в Лефортово Бауманскую инженерную школу № 1508 на 1 225 мест и детский сад на 330 мест.
 По данным Единого реестра застройщиков, Донстрой на сегодняшний день находится в тройке лидеров по объему текущего строительства в Москве. На текущий момент площадь строящихся проектов Донстрой составляет около 2 млн кв. м. Сюда входят как активно развивающиеся масштабные проекты («Событие» и «Река» в Раменках, «Остров» в Мневниковской пойме, «Символ» в Лефортово), так и объекты, находящиеся на высокой стадии готовности, такие как «Сердце Столицы», в котором завершается строительство последнего корпуса. 

Наряду с жилыми кварталами и объектами социальной инфраструктуры компания обустраивает новые общественно-рекреационные пространства, доступные всем горожанам. Так, в проекте «Символ», Донстрой создает парк «Зеленая река», площадь которого составит 10 га. В Раменках девелопер благоустраивает парк «Событие», который займет территорию в 24 га.
 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk