Донстрой завершил монтаж фасадов в третьем квартале «Острова»

Донстрой завершил монтаж фасадов в третьем квартале «Острова»

Компания Донстрой полностью завершила работы по монтажу фасадов в третьем премиальном квартале проекта «Остров» в Мневниковской пойме. 
Во внешней отделке домов «Острова. 3» Донстрой использует премиальную навесную фасадную систему U-Kon, а в качестве облицовки - натуральный камень, базальт, известняк «Aero-cream», стеклофибробетон и анодированные композитные алюминиевые панели Alcotek Scrach Color Med. 
Все работы ведутся согласно графику: строители продолжают установку крупноформатных витражей в коммерческих помещениях на первом этаже, а также установку витражей центральной входной группы второго корпуса. Ведется отделка лифтовых холлов и коридоров типовых этажей. На площадке задействовано 608 человек и 25 единиц техники. На текущий момент общая готовность всех домов квартала составляет около 90%. 
Общая площадь трех корпусов на 188 квартир в премиальном квартале «Острова» составит более 47 тыс. кв. м. Клубные особняки высотой до 10 этажей расположатся прямо на границе природоохранной зоны. Архитектурная концепция выдержана в духе классической городской усадьбы. Особый шарм кварталу придаст крытая галерея со стеклянной крышей, которая протянется вдоль всего фасада. Комфортно провести время на свежем воздухе можно будет в уличных лаунж-зонах с удобной мебелью с подогревом и подсветкой, столиками и портами для зарядки гаджетов. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G.
В домах третьего «Острова» жители получат доступ к инновационной технологии «Свободные руки». Она объединит в себе систему контроля управления доступом, калитки и двери с электроприводом, а также «умные лифты». Система позволит жителям без лишних усилий попадать внутрь комплекса – после идентификации все двери на пути следования автоматически откроются, а лифт доставит пассажира на нужный этаж.  Большое внимание уделено и комфортному передвижению по всей территории квартала. Пешеходные тропинки будут подогреваться инновационной системой водяного отопления, а территория перед входом - электрическим обогревом. Подсистема дренажа будет направлять воду от растаявшего снега в сторону ливневой канализации, что позволит избежать наледи и отказаться от традиционных реагентов. 
Дома третьего квартала будут обладать высочайшим А+ классом энергоэффективности. В системах комфорта запланированы центральное кондиционирование и механическая приточно-вытяжная вентиляция. Во дворе, паркинге, входных и лифтовых холлах будет работать система видеонаблюдения со сроком хранения записей до 30 суток. 
В третьем «Острове» запроектированы квартиры с возможностью установки камина, лоджиями, террасами, окном в ванной, увеличенной высотой потолков до 4 м и пентхаусы. Сейчас в продаже представлен 31 лот площадью от 47 до 187,8 кв. м. Есть уникальные предложения — пятикомнатные квартиры с собственной террасой. Минимальная цена — 43,1 млн руб. 
 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk