Для владельцев квартир в ЖК “Государев дом” весной 2019 года произошло знаменательное событие. В шаговой доступности, в деревне Лопатино, открылась просторная и современная школа на 1100 учеников.
Общеобразовательное учреждение располагает большим стадионом, двумя спортивными залами, актовым залом с гримерными, художественной студией, библиотекой с читальным залом и медиатекой. Кабинеты химии, физики и биологии оснащены новейшим оборудованием и лабораториями. В школе созданы все условия для инновационной интеллектуальной и творческой деятельности учеников.
Строительство учебного заведения осуществлялось на внебюджетные средства, при тесном взаимодействии властей и социально ответственного бизнеса. В последние годы в этом районе Подмосковья возводится большое количество новостроек и быстро растет численность населения. По словам представителей администрации городского округа, активное строительство необходимых социальных объектов останется приоритетным направлением деятельности и в дальнейшем.
Пригород Лесное
Домодедовская
20 мин.
898 кв. от 5 млн. руб.
Построен в заповедном уголке природы — на берегу реки Людовна рядом с обширным лесным массивом
Состояние:
Строится
, есть готовые
Пресня Сити
Улица 1905 года
12 мин.
226 кв. от 11,1 млн. руб.
Один из самых престижных центральных районов Москвы - 5 километров до Кремля и Красной площади
Состояние:
Завершено
, есть готовые
В Лопатино открыта новая современная школа на 1100 учеников