В Лопатино открыта новая современная школа на 1100 учеников

В Лопатино открыта новая современная школа на 1100 учеников

Для владельцев квартир в ЖК “Государев дом” весной 2019 года произошло знаменательное событие. В шаговой доступности, в деревне Лопатино, открылась просторная и современная школа на 1100 учеников.

Общеобразовательное учреждение располагает большим стадионом, двумя спортивными залами, актовым залом с гримерными, художественной студией, библиотекой с читальным залом и медиатекой. Кабинеты химии, физики и биологии оснащены новейшим оборудованием и лабораториями. В школе созданы все условия для инновационной интеллектуальной и творческой деятельности учеников.

Строительство учебного заведения осуществлялось на внебюджетные средства, при тесном взаимодействии властей и социально ответственного бизнеса. В последние годы в этом районе Подмосковья возводится большое количество новостроек и быстро растет численность населения. По словам представителей администрации городского округа, активное строительство необходимых социальных объектов останется приоритетным направлением деятельности и в дальнейшем.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk