В Одинцово до 2023 года откроют двери 12 новых школ

В Одинцово до 2023 года откроют двери 12 новых школ

Для юных жителей Одинцовского городского округа до 2023 года будут открыты 12 новых общеобразовательных учебных заведений. Две школы построят на бюджетные средства, остальные 10 — за счет частных инвесторов.

Все образовательные учреждения соответствуют высоким современным стандартам организации учебного и творческого пространства. Спроектированы просторные классы, музыкальные, танцевальные и спортивные залы. Предусмотрена комплексная система безопасности с контролем доступа. На территории школ обустраиваются стадионы, места отдыха, проводится ландшафтное озеленение.

Самые большие учебные заведения от инвесторов будут возведены в Одинцово. Две школы рассчитаны на 1160 учеников каждая. Также новые образовательные учреждения появятся в ЖК “Сколковский”, ЖК “Гусарская баллада” и в других локациях.

Строительство ведется под патронажем правительства Московской области. В конце августа одну из школ посетил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk