В "Символе" открылась фотовыставка ко "Всемирному дню блондинок"

В

Компания Донстрой при участии Галереи Люмьер открыла выставку “Светлые головы”, посвящённую "Всемирному дню блондинок" (31 мая). Уличная экспозиция в парке «Зеленая река» жилого комплекса «Символ» включает 40 фотографий из архивов авторов, с которыми работает музей.

Выставка к празднику белокурых женщин всего мира стала уже пятнадцатым совместным вернисажем девелопера Донстрой и Галереи ЛюмьерВ новом проекте представлены фотографии отечественных мастеров 1960-1990-х гг. В их объективы попали как светловолосые женщины обычных профессий, так и известные блондинки. Например, Валентин Хухлаев фотографировал женщин производства, Нина Свиридова и Дмитрий Воздвиженский воспевали красоту и легкость женщин в быту, а Андрей Князев запечатлел знаменитых актрис. Посетить экспозицию можно до 1 октября 2023 г. включительно.

Идея праздника зародилась в начале XXI в. Согласно официальной версии, инициаторами его создания выступили зарубежные блондинки-адвокатессы, которых коллеги-мужчины не воспринимали, как равных, препятствовали их карьерному росту.

Несогласные с этими стереотипами, светловолосые женщины учредили праздник имени себя любимых. Начиная с 2001 г., в последний день мая, по всему миру проводятся мероприятия, конкурсы и флэшмобы в честь блондинок. В России праздник стали отмечать с 2006 г. Тогда в Новинском пассаже в Москве состоялась первая церемония вручения премии “Бриллиантовая шпилька”.

Парк «Зеленая река» тянется сквозь все кварталы жилого комплекса «Символ». После завершения благоустройства его общая длина составит 2 км, площадь — 10 га. Первый участок «Зеленой реки» компания Донстрой передала городу в 2021 г. Сейчас готовы почти 30% парка. В общем озеленение займет около 40% всего участка застройки.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk