ЖК "Интонация": мужчины интересуются, женщины покупают

ЖК

Проектом бизнес-класса ЖК "Интонация" от МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ больше интересуются мужчины – их доля составляет 72%, в то время как основное количество совершаемых сделок приходится на женщин – 78%. И те, и другие – семейные люди в возрасте 40+, с доходом от 300-400 тыс. рублей, воспитывают одного-двух детей и уже имеют опыт приобретения жилья в ипотеку.

На сегодняшний день в ЖК "Интонация" реализовано более четверти объема. Большинство сделок совершено с участием ипотеки. С начала 2022 года спрос на ипотеку вырос с 26,5% до 75% и продолжает расти. На проекте работают более 74 различных программ ипотечного кредитования как с минимальными платежами, так и с минимальной процентной ставкой от 16 ведущих банков-партнеров. В тройке лидеров – ипотека траншами от Сбербанка, семейная ипотека Стандарт до 6%, семейная ипотека от МКБ банка 2,49% без удорожания. По способам оплаты совершаемых сделок на втором месте находится рассрочка и на третьем - наличные деньги.

            "Продажи в ЖК "Интонация" стартовали осенью 2021 года и сразу набрали планируемый темп, — говорит генеральный директор МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ Сергей Янчуков. — На сегодняшний день, после весеннего затишья на рынке недвижимости, мы вновь наблюдаем активное проявление интереса к проекту. Многие понимают, что приобрести квартиру сейчас – это, значит, сохранить свои денежные средства, а в перспективе и приумножить их. К тому же, ставки по ипотеке снижаются и субсидируются – это также способствует росту объема спроса".

             В июне девелопер открыл продажи квартир с отделкой. К заказу доступны 118 лотов первого корпуса. Все реализуемые лоты доступны для брони.

ЖК бизнес-класса "Интонация" возводится в северо-западном районе Москвы, в окружении Щукинского лесопарка и Всехсвятской рощи, в шаговой доступности от природно-исторического парка "Покровское-Стрешнево".

Два корпуса проекта объединены стилобатом. Отличительной чертой ЖК "Интонация" станут редкие форматы квартир от 40 кв.м. на 308 лотов. На верхних 21-х этажах будут реализованы квартиры и пентхаусы с дровяными каминами и увеличенной высотой потолков. На первом этаже второго корпуса будет размещен детский сад. В инфраструктуру ЖК "Интонация" войдут детские и спортивные площадки, коммерческие площади для ритейла, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг "Интонации" рассчитан на 186 машиномест и 110 келлеров.

Срок сдачи ЖК "Интонация" запланирован на 4 квартал 2023 года.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Подробнее
Оk